Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Siemens Simatic "C" серия промышленных компьютеров нового поколения

Новости

Siemens Simatic  "C"  серия  промышленных компьютеров нового поколения 23.03.2010
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Siemens анонсировала выпуск новых промышленных компьютеров серии Siemens Simatic:

Две модели промышленных компьютеров в стоечном исполнении для установки в стандартную 19" стойку - Simatic IPC847C промышленный компьютер в корпусе высотой 4U и Simatic IPC647C промышленный компьютер в корпусе высотой 2U. Промышленный компьютер Simatic IPC627С  в небольшом панельном корпусе и Simatic HMI IPC677C промышленный компьютер в виде операторской панели. Все модификации промышленных компьютеров с индексом "C" выпускаются в  защищенных корпусах и предусматривают соответствие самым жестким требованиям к оборудованию для промышленной эксплуатации в тяжелых условиях с высоким уровнем вредного воздействия внешних условий.

Все четыре вида корпусного исполнения новых промышленных компьютеров Siemens Simatic поколения "C" строятся на новых высокопроизводительных и энергосберегающих процессорах  Intel  от Core i3 (2,13 ГГц) до Core i7 (2,53 ГГц). 

Компьютеры серии Siemens Simatic поколения "C" используют для работы модули памяти типа DDR3 c функцией коррекции и контроля ошибок (ЕСС) и позволяют устанавливать до 8 Гб оперативной памяти в стоечные компьютеры и до 4 Гб в компактный и панельный варианты. 

Все компьютеры серии оснащены интерфейсом DVI (VGA через дополнительный адаптер) и имеют по два 10/100/1000 Мбит / Ethernet порта с возможностью Teaming.

Дополнительные возможности новых компьютеров обеспечиваются наличием до 11 слотов расширения PCI / PCI-Express у стоечных решений, возможностью нескольких конфигураций систем хранения данных с использованием различного типа накопителей с возможностями горячей замены, различными схемами RAID дублирования и копирования важной инфоормации. Суммарная производительность компьютеров новго поколения более чем в 2 раза превосходит аналогичне модели поколения "B".

Вся линейка промышленных компьютеров комплектуется нвыми энергосберегающими блоками питания с КПД достигающим 80% и позволяющими учитывать жесткие трбования по экономии электроэнергии, что особенно выжно при круглосуточной непрерывной работе оборудования.

Комплектация компьютеров Siemens Simatic различными видами операционных систем, по выбору, увеличивает спектр возможных применений. Для пользователей предлагаются  предустановленные и активированные Windows 7 Ultimate и/или Windows XP для стоечных компьютеров. Компактный и панельный варианты IPC627C/IPC677C могут комплектоваться операционной системой Windows Embedded Standard 2009. Серверный вариант Windows Server 2008 Standard доступен для стоечных компьютеров IPC647C/IPC847C и панельной HMI IPC677C версии.


Количество показов: 2098
Предоставлено:  Мир АСУ

Возврат к списку

ON-LINE версия