Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Система управления квалификационным стендом ГСМ

Новости

Система управления квалификационным стендом ГСМ 05.12.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Для ФАУ «25-й ГосНИИ химмотологии Министерства обороны РФ», являющимся головным научным учреждением в вооруженных силах РФ, где проводятся исследования в области химмотологии и координируются работы по созданию, допуску к производству и применению в технике топлива, смазочных материалов, разработана система управления квалификационным стендом ГСМ.
На проведение работ по модернизации испытательного стенда ИМ-1, предназначенного для оценки эксплуатационных (моющих, противоизносных и антикоррозийных) свойств моторных масел тендер выиграла компания «ДриМер». Реализация проекта осуществлялась в несколько этапов. Сначала были выполнены подготовительные работы по демонтажу и замене кабелей и оборудования. Затем был произведен капитальный ремонт двигателя (1Ч8,5/11). Для управления топливным насосом высокого давления был установлен сервопривод. Затем инженерами была выполнена наиболее ответственная часть проекта:
  • разработана и смонтирована новая система питания двигателя;
  • разработано и смонтировано весовое устройство для измерения крутящего момента на основе тензометрического датчика с модулем ввода сигналов ОВЕН МВ110-224.1ТД и вторичного прибора DTA9696V1;
  • разработана новая система для управления динамометрическим тормозом и мотор-генератором на базе тиристорных преобразователей для управления скоростью и моментом вращения на базе DVP-SV с цепями защиты и управления;
  • установлен новый шкаф управления моторным стендом.

АСУ стендом разработана на базе ПО Simp-Light с поддержкой Modbus, которое обеспечивает измерение, визуализацию, индикацию и архивирование всех технологических параметров. Новый компьютеризированный пульт состоит из встроенного ПК, ручных органов управления, тахометра и девяти регуляторов, на которых отображаются температура, давление и обороты двигателя. Сбор данных с контрольно- измерительных приборов и ПЛК осуществляется по протоколу Modbus. Программное обеспечение Simp-Light позволяет представлять автоматически сформированные протоколы испытаний в графическом виде или в открытом формате (.odf) согласно ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300-2010.

Количество показов: 476
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия