Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Testo AG открывает подразделение по разработке программного обеспечения в Берлине

Новости

Testo AG открывает подразделение по разработке программного обеспечения в Берлине 24.06.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Компания Testo AG, мировой лидер в сфере разработки и производства портативных и стационарных измерительных технологий, открыла в Берлине подразделение по разработке программного обеспечения. 4 мая представители компании  Testo AG, расположенной в земле Баден-Вюртемберг,  провели официальную церемонию открытия своего нового подразделения в берлинском районе Шарлоттенбург. 

Среди гостей были госпожа Корнелия Изер, берлинский сенатор по вопросам экономики, науки и технологии, госпожа Андреа Йорас, директор по экономике и технологии общества Берлин Партне, а также председатель совета директоров компании Testo AG профессор Буркарт Кноспе и член совета директоров компании доктор Рольф Мерте. 

-  «С открытием этого нового подразделения по разработке ПО, компания Testo AG делает важный шаг в сторону Индустрии 4.0», сказал Буркарт Кноспе. 

- «Мы всегда росли как классическая компания - производитель измерительных приборов для систем отопления, кондиционирования воздуха, вентиляции и холодильных систем. Сегодня же мы все больше и больше ориентируемся на создание комплексных измерительных систем. Такие решения позволяют нашим заказчикам  не только записывать данные измерений, но также проводить их полный анализ и документирование.. Ключевую роль в решении этих задач играет программное обеспечение». 

Одна из перспективных областей роста для компании Testo AG  – обеспечение качества в пищевой и фармацевтической отраслях, где требуется постоянный мониторинг товаров, чувствительных к изменениям микроклимата, в процессе их хранения, обработки и транспортировки. 

Новые  измерительные продукты марки" testo", разработанные на умных технологиях, взаимодействуют с облачным хранилищем данных и мобильными устройствами, что позволяет специалистам  более гибко и быстро управлять данными проведенных измерений. 

 В цифровой модификации своего оборудования, компания Testo AG  с одной стороны полагается на дальнейшее  полномасштабное развитие и новые достижения технических экспертов своего научно-технического центра в Шварцвальде, а с другой стороны ожидает новых решений от разработчиков-программистов  в Берлине. 

«Берлин – цифровой центр Европы. Поэтому мы решили обосноваться здесь, чтобы держать руку на пульсе веб-ориентированных разработок программного обеспечения», сказал Рольф Мерте, член совета директоров компании Testo AG, ответственный за работу нового берлинского подразделения. 

 Сотрудничество с обществом Берлин Партнер 

Сенатор по вопросам экономики  госпожа Корнелия Изер приветствовала открытие подразделения  компании Testo AG в Берлине:

 «Мы очень рады, что компания Testo AG стала еще одним производственным предприятием,  которое выбрало Берлин. Берлин – центр инноваций и высоких технологий, это особая среда, которая придаст компании новый импульс. 

Как мировой лидер в сфере портативных и стационарных измерительных технологий, компания Testo AG выбрала правильное место для своего подразделения по разработке ПО. Здесь, в столице, она присоединится ко множеству других глобальных игроков и лидеров рынка, которые уже открыли здесь аналогичные подразделения по той же самой причине».

 На сегодняшний день в берлинском подразделении компании Testo  AG уже работают семь разработчиков ПО высокой квалификации. В ближайшие годы планируется создать еще 27 новых рабочих мест. 

В поисках места для офиса и привлечении новых талантов администрации компании Testo AG помогало подразделение по науке и технологии общества Берлин Партнер. Говорит директор этого подразделения  госпожа Андреа Йорас:

 «В Берлине вам не нужно долго искать специалистов по программному обеспечению или таланты, имеющие цифровые ноу-хау. Именно огромный выбор IT-экспертов привлекает в столицу таких лидеров рынка, как компания Testo  AG. Чем больше таких привлекательных работодателей, как компания Testo, будет в Берлине, тем больше талантов приедут сюда. Поэтому и в будущем присутствие высококлассных специалистов в Берлине будет важным аргументом в пользу того, чтобы  и другие компании открывали здесь свои подразделения. Это приносит пользу всем: инновационным компаниям, специалистам и Берлину». 

 Новое берлинское подразделение по разработке ПО еще больше подчеркнет надежный и вместе с тем инновационный характер компании из Шварцвальда. 

Начиная с марта 2016 года, сотрудники нового подразделения работают в тесном контакте с командой из головного офиса компании Testo AG, расположенного  на озере Титизее. 

«Каждое утро мы проводим короткую планёрку по видео связи, чтобы обсудить текущую работу», объясняет Рольф Мерте. Оперативное управление проектами, в последние годы ставшее нормой в компании Testo AG, прекрасно подходит для проектов, развивающихся в разных местах, и поддерживает командный дух между офисами компании  в Шварцвальде и Берлине». 

 Концерн Testo AG 

 Благодаря  существованию 32-х  дочерних компаний, концерн Testo AG, головной офис которого расположен в Ленцкирхе в Шварцвальде,  географически представлен по всему миру. Штат сотрудников по всему миру, которые занимаются исследованиями, разработкой, производством и продажей измерительных приборов, насчитывает порядка 2500 специалистов. 

Одним из залогов успеха  компании Testo  AG является значительный размер финансовых инвестиций в будущее компании. Компания Testo  AG вкладывает примерно десятую часть своего годового оборота в перспективные исследования и новые разработки. 

 Продукты концерна Testo AG помогают экономить время и ресурсы, защищать окружающую среду и здоровье людей, а также увеличивать ценность товаров и услуг.

 В новом подразделении Testo AG в Берлине специалисты по программному обеспечению разрабатывают сетевое и облачное ПО для будущих умных продуктов с  маркой "testo".

Количество показов: 564
Предоставлено:  Тэсто Рус, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия