Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Новгородском университете созданы учебные стенды на базе приборов ОВЕН

Новости

В Новгородском университете созданы учебные стенды на базе приборов ОВЕН 13.11.2013
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого на кафедре «Промышленная энергетика»  создана лабораторная учебная установка на базе оборудования,  выпускаемого компанией ОВЕН.

Установка позволяет отрабатывать практические задачи по   мониторингу,  регистрации и визуализации параметров взаимодействующих теплоносителей. 

Для фиксации изменения температуры воды и воздуха на установке размещено 20 датчиков температуры (термосопротивлений типа ОВЕН ДТС PT100)  различных конфигураций.  Индикация сигналов,  поступающих с датчиков температуры,  осуществляется с помощью 8-канальных устройств ОВЕН УКТ38-Щ4, которые позволяют контролировать данные от 8 термопреобразователей одновременно. 

На базе этих устройств был разработан и собран щит контроля, регистрации и индикации параметров теплоносителей, в состав которого включены 4 прибора   ОВЕН УКТ38-Щ4,

 Четвертый прибор предназначен для резервирования каналов с перспективой подключения к нему датчиков относительной влажности воздуха.  Оборудование компании ОВЕН было предоставлено вузу бесплатно в рамках программы поддержки учебных заведений.

Количество показов: 662
Предоставлено:  ПО ОВЕН, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия