Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Всероссийскому НИИ метрологии и стандартизации - 110 лет

Новости

Всероссийскому НИИ метрологии и стандартизации -  110 лет 07.10.2010
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

1 октября 2010 г. российская научная общественность торжественно отметила знаменательную дату: 110-летие создания в Москве первого метрологического учреждения - Поверочной палатки торговых мер и весов – прародительницы ВНИИМС.

Приоритетами деятельности ВНИИМС на сегодняшний день являютсяследующие работы по оказанию государственных услуг в области метрологии:

  • создание, поддержание и развитие эталонной базы;
  • передача размера единиц от государственных эталонов средствам измерений;
  • испытания средств измерений с целью утверждения типа;
  • аттестация методик измерений;
  • осуществление государственного метрологического надзора.

Текущее десятилетие было непростым как для ВНИИМС, так и для других метрологических институтов, а если иметь в виду еще и мировой экономический кризис, то и для всей страны. Однако, институт с более чем вековой историей и прошедший через этапы смены общественного и политического строя, через годы Гражданской и Великой Отечественной войн, годы разрухи и восстановления народного хозяйства, наконец, через годы перехода к рыночным экономическим отношениям – доказал свою стойкость, которая во многом объясняется востребованностью его деятельности жизнью, потребностями и развитием экономики.

Администрация Портала КИПиА.инфо присоединяется к поздравлениям в адрес института и приглашает всех заинтересованных пользователей ознакомиться со статьей директора ФГУП ВНИИМС Кононогова С.А. "ВНИИМС - 110 лет на марше" размещенной в нашем разделе Публикации.


Количество показов: 874
Предоставлено:  Портал КИПиА.инфо

Возврат к списку

ON-LINE версия