Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Представляем выкатные решения Rittal для промышленных распределительных систем

Новости

Представляем выкатные решения Rittal для промышленных распределительных систем 20.09.2016
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Выкатные решения  - новое и перспективное направление деятельности компании Rittal - это разработка и выпуск  щитов управления электродвигателями и другими устройствами на промышленных объектах с высокими запросами к непрерывной работе,  обладающих  наиболее оптимальной конструкцией.

Выкатное решение  представляет собой низковольтное комплектное устройство (НКУ) с напряжением  до  0,4 кВ модульной конструкции,  собранное  на базе Rittal Ri4Power  ( Rittal Ri4Power-  это структурированные системные решения для надежного и быстрого монтажа низковольтных распределительных устройств) с выкатными ячейками с формой внутреннего секционирования до 4b.

 Такие решения применяются в составе систем электроснабжения, управления и автоматики обеспечивая возможность «горячей» замены отдельных фидеров без отключения (или частичного отключения) всей установки с минимальным временем на замену вышедших из строя аппаратов. Благодаря применению системы модульных решений Ri4Power появляется возможность модернизации ранее произведенных "стационарных" решений в решения с "выкатными" ячейками и на оборот, а также существует возможность изменения конфигурации распределительной панели непосредственно на объекте.

Высокие требования к непрерывности работы  являются обязательными для многих отраслей промышленности, таких, как добыча и переработка нефти и газа, атомная промышленность, химические производства и прочие.  Для обеспечения данных условий необходима специальная  организация  распределительных устройств, обеспечивающая «горячую» замену отдельных функциональных единиц без отключения всей установки. 

Использование «выкатных» функциональных блоков (ячеек)  от компании Rittal позволяет оперативно и безопасно заменять вышедшие из строя аппараты без демонтажа отходящих кабелей и клемм подключения. Все электрические соединения в таких модулях исполняются при помощи разъемных силовых контактов, что позволяет производить замену фидера под напряжением быстро и безопасно. 

Компания Rittal активно развивает данное направление деятельности посредством кооперации с внешними производителями, такими, как Trips, ELPRO и другие. Данная кооперация активно реализуется на рынках Германии, Австрии и в других стран Европы.

Применение модульного принципа в построении наряду с использованием стандартизованных компонентов делает конструкцию выкатных решений гибкой и компактной. В зависимости от требований заказчика, условий окружающей среды и эксплуатации доступны решения различной сложности. Безопасность системы подтверждена результатами многих типовых испытаний, проведенных  в соответствии с международными стандартами, включая соответствие ГОСТ Р. 

Почему Ri4Power пользуется высокой популярностью среди электрощитовых производств? Прежде всего Ri4Power– это универсальная система, позволяющая использовать в качестве аппаратов защиты и распределения оборудование разных производителей и различного исполнения (стационарные, «втычные», «выкатные»). 

Корпус TS8 – надежный и прочный каркас, а широкая номенклатура комплектующих позволяет гибко сконфигурировать компоновочное решение в соответствии с требованиями технического задания. Разнообразные, протестированные узлы, наличие собственных шинных держателей и других специализированных компонентов позволяют обеспечить надежность и технологичность комплектного устройства. 

Наиболее часто на платформе Ri4Power конфигурируют решения с внутренним секционированием по форме 2-4б. Как правило, используются стационарные монтажные отсеки, разделенные между собой и отделенные от шинных систем. Новые выкатные модули позволяют расширить область применения данного конструктива. 

Функциональные блоки представляют собой комплекты (в одном артикуле включены все необходимые элементы монтажа, разъемы, блокировка и собственно блок), которые устанавливаются вместо стационарных (штатных) отсеков. При этом сохраняются основные элементы внутреннего монтажа и шинные системы. Минимальная высота «выкатного» блока составляет 150 мм.

 Отличительной особенностью  выкатного решения (помимо механизма выдвижения и разъемных контактов) является возможность установки до четырех фидеров на одной высоте (блоки габаритом 1,4 (150х450х150 мм ШхГхВ). Номенклатура типовых блоков учитывает: габаритные размеры, номинальный ток силовых разъемов, возможные комбинации устройств и различных производителей активного оборудования (на текущий момент доступны к заказу блоки для установки оборудования АВВ, Schneider Electric, Siemens).

 Также доступны проектные решения под «нетиповые» исполнения, с возможностью доработки фронтальных и других монтажных элементов блоков под техническое задание заказчика. Для оптимизации стоимости предусматриваются два основных исполнения со степенью защиты IP31 и IP54. 


Данное решение доступно к выбору и заказу. Познакомиться с решением можно на сайте  компании  Rittal,  скачав электронный каталог «Системные решения для НКУ». Для конфигурации и составления заказной спецификации необходимо прислать заявку в службу технической поддержки «Риттал» по электронному адресу support@rittal.ru.






Количество показов: 1351
Предоставлено:  Риттал, ООО

Возврат к списку

ON-LINE версия