Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Продлен до 2027 года срок сертификации в ГРСИ РФ для цифровых измерителей-регуляторов ИРТ-4/х

Новости

Продлен до 2027 года срок сертификации в ГРСИ РФ для цифровых измерителей-регуляторов ИРТ-4/х 27.04.2022
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Приказом Росстандарта № 949 от 13.04.22. продлен на очередные 5 лет до 06.07.27. срок действия Свидетельства об утверждении типа СИ для цифровых многоканальных измерителей-регуляторов серии "ИРТ-4/х", ранее внесенных в ГРСИ РФ за № 67998-17. Установленный межповерочный интервал - 2 года.

Многоканальные измерители-регуляторы серии "ИРТ-4/х" широко применяются для контроля релейных выходов в автоматизированных системах управления технологическими процессами на производстве в сферах ЖКХ и сельского хозяйства. Эти устройства выполняют функции измерения, регулирования и регистрации значений температуры и других физических параметров, получаемых от первичных датчиков и преобразованных в выходные унифицированные сигналы напряжения или силы постоянного тока.

Линейка приборов "ИРТ-4/х" представлена следующими 5-ти аппаратными модификациями: ИРТ-4/2, ИРТ-4/8, ИРТ-4/16, ИРТ-4/16-Т и ИРТ-4/Х-рН:

№ 1.  Исполнение ИРТ-4/2 - это двухканальные малогабаритные приборы в пластмассовом или
металлическом корпусе, с питанием, как от сети переменного тока 220 В, так и от аккумуляторов постоянного тока от с напряжением от 12 В до 24 В. Обозначение приборов ИРТ-4/2-А-Б, где А принимает значения:
  • "00" - нет выходных устройств,
  • "01" -электромагнитные реле и/пли токовые выходы (XP-YA. X - количество выходов реле, Y - количество токовых выходов,
  • "02" - выходные симисторы; Б : «24» - Напряже¬ние от б до 24 В постоянного тока, -220В 50Гц, если не указано.
№ 2.  Исполнение ИРТ-4/8 - это восьмиканальные измерители-регуляторы в пластмассовом или металлическом корпусе, с питанием, как от сети переменного тока 220 В, так и от аккумуляторов постоянного тока от с напряжением от 12 В до 24 В. Обозначение приборов ИРТ-4/8-XP-YA, где :
  • X - количество выходов реле,
  • Y - количество токовых выходов.
№ 3.  Исполнение ИРТ-4/16 - это шестнадцатиканальные измерители-регуляторы в пластмассовом пли в металлическом корпусе, с функциями настройки режимов работы, регулирования измеряемого параметра по заданным пороговым значениям, выдачи звуковой сигнализации при нарушении пороговых значений и при ошибках работы, передачи данных по цифровым интерфейсам связи. Питание модификации производится от сети переменного тока 220 В. Обозначение приборов: ИРТ-4/16-XP-YA, где
  • X - количество выходов реле,
  • Y - количество токовых выходов.
№ 4.  Исполнение ИРТ-4 16-Т - это шестнадцатиканальные измерители-регуляторы в пластмассовом или в металлическом корпусе с графическим сенсорным дисплеем, с встроенными функциями отображения измеряемого значения физического параметра, настройки режимов работы, регулирования измеряемого параметра по заданным пороговым значениям, выдачи звуковой сигнализации при нарушении пороговых значений и при ошибках работы, передачи данных по цифровым интерфейсам связи. Питание модификации производится от сети переменного тока 220 В. Обозначение приборов: ИРТ-4 16-T-XP-YA, где
  • X - количество выходов реле,
  • Y - количество токовых выходов.
В данной модификации  № 4 возможно три подварианта исполнения приборов: ИРТ-4/16-Т-16Р (16 реле), ИРТ-4/16-Т-16А (16 унифицированных токовых выходов) и ИРТ-4/16-Т-8Р-8А (8 реле, 8 унифицированных токовых выходов).

№ 5.  Исполнение ИРТ-4/Х-рН -  это многоканальные измерители-регуляторы. Приборы в данном исполнении изготавливаются в пластмассовом или в металлическом корпусе с графическим сенсорным дисплеем, с встроенными функциями отображения измеряемого значения показателя активности ионов водорода (pH), окислительно- восстановительного потенциала (Eh) и температуры, настройки режимов работы, регулирования измеряемого параметра по заданным пороговым значениям, выдачи звуковой сигнализации при нарушении пороговых значений и при ошибках работы, передачи данных по цифровым интерфейсам связи. Питание модификации производится от сети переменного тока 220 В. Обозначение приборов в этой модификации : ИРТ-4/Х-рН -YP-ZA, где
  • X - количество измерительных каналов из ряда 1, 2 или 4;
  • Y - количество выходов реле,
  • Z - количество токовых выходов.
Под заказ возможно исполнение любой модели прибора с разъемами РС-4 на задней панели корпуса.

Надёжность, точность результатов измерений, конкурентная цена, простота в управлении, удобство и долговечность эксплуатации - вот отличительные характеристики сертифицированных, цифровых, компактных, профессиональных,  измерителей-регуляторов серии ИРТ-4/х, производства российской компании АО "ЭКСИС".

Количество показов: 422
Предоставлено:  Экологические сенсоры и системы, АО

Возврат к списку

ON-LINE версия