Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Новые решения для контроля органических загрязнителей в сточных водах

Новости

Новые решения  для контроля органических загрязнителей в сточных водах 23.07.2012
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте

Содержание органических загрязнителей в сточных водах - предмет постоянного и строгого регулирования. Эффективность очистки стоков от органических загрязнений – один из ключевых показателей работы промышленных очистных сооружений.

Кроме того, процесс автоматизации промышленных очистных сооружений значительно усложняется без постоянного контроля содержания общего органического углерода (ООУ) и химического потребления кислорода (ХПК).

Компания Endress+Hauser предлагает  новые эффективные решения по мониторингу органической нагрузки по  ХПК или ООУ.

Новый датчик Viomax CAS51D с преобразователем Liquiline CM44x позволяет проводить измерения ХПК или ООУ и своевременно обнаруживать превышение ПДК по этим показателям. Оптический датчик Viomax CAS51D  незаменим на всех технологически важных контрольных точках в процессах очистки промышленных сточных вод.

Благодаря технологии Memosens, заводской калибровке и концепции «без расходных материалов» датчик Viomax CAS51D  может быть установлен даже в труднодоступных и неудобных для обслуживания местах и проводить непрерывный анализ ХПК на основе стандартной лабораторной методики

В том случае, когда недостаточно простого определения превышения ПДК, а требуется непрерывное количественное измерение ХПК, специалисты Endress+Hauser рекомендует использовать анализатор Stamolys CA71COD.

Этот анализатор является революционной разработкой компании. Использует стандартную лабораторную методику определения ХПК через окисление пробы бихроматом калия, из нее полностью исключены опасные и ядовитые соединения ртути!

Анализатор Stamolys CA71COD будет незаменим для контроля ХПК на входе и выходе с промышленных очистных сооружений, а также на арбитражных точках. Подключив к анализатору пробоотборник Liquistation CSF48, Вы сделаете измерительную точку полностью автономной, так как по факту высокого значения ХПК пробоотборник автоматически отбирает пробу для дальнейшего лабораторного анализа.

Сверхточный анализ ООУ или ХПК Очень часто контроль органической нагрузки требуется проводить еще до попадания стоков на очистные сооружения. Чтобы оперативно иметь сведения о составе дренажных вод, поступающих из цехов промышленного предприятия, компанией Endress+Hauser разработан сверхточный анализатор ООУ или ХПК TOCII CA72TOC.

При помощи этого анализатора Вы быстро и с высокой точностью определите органическую нагрузку поступающих на биологические очистные сооружения стоков и сможете оперативно принять меры по минимизации воздействия органических соединений как на сами очистные сооружения (и активный ил), так и на окружающую среду.

Если Вас заинтересовали представленные решения, направьте свой вопрос по электронной почте на адрес exo@ru.endress.com прямо сейчас!

Наш специалист по аналитическому оборудованию свяжется с Вами по телефону или электронной почте, ответит на Ваши вопросы, и, при необходимости, приедет к Вам на предприятие, чтобы провести семинар по решениям Endress+Hauser для анализа жидкостей, на месте ознакомиться с особенностями Вашего технологического процесса и предложить оптимальное решение Ваших задач.



Количество показов: 1326
Предоставлено:  Портал КИПиА.инфо

Возврат к списку

ON-LINE версия