Закрыть
Регистрация
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Газоанализаторы от АО «ЭКСИС» - гарантия качества сохранности пищевой продукции

Новости

Газоанализаторы от АО «ЭКСИС» - гарантия качества сохранности пищевой продукции 31.01.2023
Одноклассники Facebook LJ Twitter В Контакте
Наполнение упаковки газовой смесью - самый часто используемый, современный способ сохранения качества и свежести продуктов питания, который увеличивает срок их хранения и реализации, без использования химических добавок и консервантов.

В состав упаковочных смесей, в зависимости от технологических требований, как правило, включают следующие, химически чистые газы: кислород (способствует сохранению красного цвета свежего мяса), углекислый газ (останавливает рост и размножение микробов), азот ( самый распространенный газ, применяется как «газ-разбавитель» и «газ–наполнитель»). .

Специально для контроля условий хранения пищевых продуктов, упакованных в модифицированной газовой среде (МГС), компания АО «ЭКСИС» предлагает приобрести профессиональные сертифицированные переносные газоанализаторы: МАГ-6 П-Т и ПКГ-4 В-К-П, со встроенными датчиками и компрессором, USB-интерфейсом и внутренней памятью на запись результатов измерений различных вариантов исполнения и стационарные многокомпонентные измерители серии МАГ 6 П-У.

Данным измерительным приборам требуется лишь небольшой объём пробы (объем всего 10 мл), благодаря чему возможна проверка даже очень маленьких упаковок с защитным газом. В зависимости от модификации приборов, можно получить с помощью одного измерителя текущие показания концентрации до 3-х газов: кислород (от 0 до 21% , от 0 до 30%, от 0 до 100%), углекислый газ (от 0 до 1%, от 0 до 10%, от 0 до 100%), азот (индицируется в диапазоне от 0 до 100%, только для исполнений МАГ-6 П-У, МАГ-6 П-Т).
Все модификации приборов поставляются с полным комплектом аксессуаров для многократного забора газовой пробы из упаковки.

Модификации стационарных газоанализаторов серии МАГ-6 П-У для пищевой промышленности.

Эти приборы представляют собой газоанализатор стационарного исполнения, который постоянно функционирует от сети переменного тока с напряжением 220 В и частотой 50 Гц.

Большой сенсорный экран этих приборов используется в качестве центрального элемента управления, что обеспечивает простоту и удобство эксплуатации, а также наглядность отображения информации. Приборы в исполнении МАГ-6 П-У. можно применять, как для постоянного анализа непосредственно в процессе упаковки, так и после данного процесса, посредством случайной выборки из готовой партии. При постоянном анализе газоанализаторы в исполнении МАГ-6 П-У. можно интегрировать в автоматизированную систему смешивания газов.

Линейка вариантов аппаратного исполнения газоанализаторов МАГ-6 П-У для пищевых производств. представлена 3-мя моделями: 
  1. МАГ-6 П-У (О2, СО2) - одновременный контроль кислорода и углекислого газа;
  2.  МАГ-6 П-У (О2) - только на кислород;
  3.  МАГ-6 П-У (СО2) - только на углекислый газ
.Комплект поставки: прибор (электронный блок), блок питания 220В, госповерка, паспорт, фильтр с силиконовым переходником для иглы и трубкой ПВХ, наборы сменных игл (5 шт.) и самоклеящихся ковриков (100 шт.).

Переносные газоанализаторы в исполнении МАГ-6 П-Т для пищевой промышленности

Эти приборы выполнены в металлическом корпусе и снабжен современным цветным 3-дюймовым сенсорным дисплеем. Питание осуществляется от встроенных аккумуляторных батарей большой ёмкости.

На выбор Заказчика предлагаются 2 аппаратных варианта исполнения прибора:

Вариант исплнения для анализа концентрации одного газа (в зависимости от выбора сенсора), например МАГ-6 П-Т (О2) – обеспечивает  анализ концентрации только кислорода. Комплект поставки: прибор, госповерка, паспорт, устройство зарядки с кабелем mini-USB, фильтр с силиконовым переходником для иглы и трубкой ПВХ, наборы сменных игл (5 шт.) и самоклеящихся ковриков (100 шт.).

Вариант исполнения для анализа концентрации 2-х газов, например МАГ-6 П-Т (О2, СО2) - одновременный контроль кислорода и углекислого газа,

Переносные газоанализаторы в исполнении ПКГ-4 В для пищевой промышленности

Вариант исполнения газоанализатора ПКГ-4 В-К-П (из состава серии ПКГ-4 В) является самой бюджетной и наиболее востребованной на рынке моделью в данной линейке устройств. Это изделие применяется для проведения выборочного или постоянного контроля содержания кислорода в пищевой упаковке непосредственно в упаковочном цехе, на складе, в лаборатории и т.д.

Прибор ПКГ-4 В-К-П выполнен в эргономичном пластмассовом корпусе, ЖК-индикация показаний измерений, ёмкий аккумулятор (до 8 часов непрерывной работы). Комплект поставки: прибор, госповерка, паспорт, устройство зарядки с кабелем micro-USB, фильтр с силиконовым переходником для иглы и трубкой ПВХ, наборы сменных игл (5 шт.) и самоклеящихся ковриков (100 шт.).


Все вышеприведенные аппаратные модификации газоанализаторов для пищевой промыщленности являются сертифицированными на территории РФ приборами и внесены в ГРСИ РФ.

Сертифицированные профессиональные газоанализаторы для контроля качества пищевой упаковки МАГ-6 П-У, МАГ-6 П-Т, ПКГ-4 В-К-П – ключ к надежности и безопасности Вашего упаковочного процесса!


Количество показов: 300
Предоставлено:  Экологические сенсоры и системы, АО

Возврат к списку

ON-LINE версия